Марченко Ирина Владиленовна

Рада приветствовать Вас на своей персональной странице!

Общие сведения:

Марченко Ирина Владиленовна, 15.01.1982 г.р.

Я осуществляю свою профессиональную деятельность в МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 172", в должности воспитатель c 2019г. Имею первую квалификационную категорию.

Образование:

Высшее, окончила Южно-уральский государственный университет в 2005 году, экономический факультет.

Попав в детский сад как родитель, мне очень нравилось наблюдать за работой своих воспитателей, принимать активное участие во всех организованных ими мероприятиях, их деятельность настолько вдохновила меня, что я поняла - мне очень нравится эта профессия. Мне захотелось погрузится в эту атмосферу детства, постоянного творчества и неиссякаемой энергии. Окончив курсы переподготовки "Дошкольная педагогика" я пришла в профессию и абсолютно счастлива!

Я люблю свою профессию потому, что считаю ее своим призванием, помочь каждому ребенку максимально раскрыть индивидуальный потенциал на этапе дошкольного детства!

Мое педагогическое кредо: выявлять, раскрывать и поддерживать инициативу в каждом ребенке!

Своими главными профессиональными и личными качествами считаю: любовь к детям, творческий подход, профессиональную компетентность, стремление к постоянному саморазвитию и самообразованию.

Миссия воспитателя: любить детей и прививать им любовь ко всему окружающему!

Мои достижения:

Являюсь победителем профессионального конкурса молодых педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар "Педагогические весны - 2018".

Член рабочей группы МИП МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 172" по теме "Формирование социального интеллекта старших  дошкольников в процессе создания коллективных конструкторских моделей" 2018-2019г., с 2020г. член рабочей группы МСИП по данной теме.

Педагогическая копилка:

Методическое пособие: «Техника пуантилизма как элемент арт-терапии в работе с детьми старшего дошкольного возраста»

Методическое пособие: Педагогическая копилка

Методическая разработка по теме: Нетрадиционная техника рисования «Пуантилизм»

Паспорт проекта Марченко И.В., посвященного теме Великой Отечественной войны: "Спасибо Вам за ту весну!"

Паспорт проекта Марченко И.В., посвященного теме здорового образа жизни: "Формула здоровья"

Статья для конференции на тему: "Акселерация и дефицит самостоятельности старших школьников"

Презентация "Педагогическая копилка" из раздела ориентировки во времени

Видео-урок "Рисуем весенний пейзаж в технике пуантилизм"