вт, 25/05/2021 - 08:38

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся:

Лига безопасного Интернета;

СЕТЕВИЧОК -проект представляет собой группу онлайн мероприятий:

- Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.

- Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи "Премия "Сетевичок".

-Всероссийское исследование детей и подростков "Образ жизни российских подростков в сети".

-Конференция по по формированию детского информационного пространства "Сетевичок".

-Баннерная сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок".

ФОНД РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ - проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет

ДЕТИ РОССИИ ОНЛАЙН -интернет портал создан Фондом Развития Интернет. В первую очередь этот сайт сопровождает деятельность линии помощи "Дети Онлайн". Эта линия оказывает психологическую и информационную помощь, связанную с безопасным использованием интернет детьми.

Ростелеком «Безопасноть детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам.