Меньшикова Марина Васильевна

Рада приветствовать Вас на своей персональной странице!

Общие сведения:

Меньшикова Марина Васильевна, 09.01.1981 г.р.

Я осуществляю свою профессиональную деятельность в МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 172", в должности воспитатель. На сегодняшний день педагогический  стаж моей работы в данном учреждении- 5 лет, 8 месяцев, общий педагогический стаж 20 лет. Имею первую квалификационную категорию.

Образование:

Высшее, окончила Ростовский государственный университет в 2004 году, исторический факультет.

Мои достижения:

Принимаю активное участие во всех мероприятиях организованных на базе детского сада, а также в работе городских методических объединений.

Являюсь лауреатом XI открытого Краснодарского фестиваля педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе».

Член рабочей группы МИП МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 172" по теме "Формирование социального интеллекта старших  дошкольников в процессе создания коллективных конструкторских моделей" 2018-2019г., с 2020г. член рабочей группы МСИП по данной теме.

Педагогическое кредо: Создавать, творить, выдумывать для детей, вместе с ними.

Я люблю свою профессию потому, что работая с детьми, проживаешь детство многократно. Дети учат любить, понимать, быть терпимее и добрее по отношению к окружающему миру.

Своими главными профессиональными и личными качествами считаю: стремление найти индивидуальный подход к каждому ребенку, найти тот "ключик", который поможет понять и прочувствовать мир детской души, стараться быть справедливой во всех ситуациях, отзывчивой и интересной для своих воспитанников!

Миссия воспитателя: Быть рядом и вместе с ребенком, помогать формированию значимых ценностей в развитии детской личности, открывать для себя мир и окружающую действительность.

Педагогическая копилка:

Интерактивная дидактическая игра-сказка с математическим содержанием "В гостях у Ёжика"

Интерактивная дидактическая игра "Сказочная математика"

Презентация "Будьте летом осторожны!"