Панина Наталья Сергеевна

Рада приветствовать Вас на своей персональной странице!

Общие сведения:

Панина Наталья Сергеевна, 30.04.1986 г.р.

Я осуществляю свою профессиональную деятельность в МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 172", в должности воспитатель.  Педагогический  стаж   7 лет, 9 месяцев. Имею первую квалификационную категорию.

Образование:

Высшее, окончила с отличием Кубанский государственный университет в 2011 году,  факультет педагогики, психологии и коммуникативистики.

Мои достижения:

Принимаю активное участие во всех мероприятиях организованных на базе детского сада, а также в работе городских методических объединений.

Являюсь администратором официальной страницы детского сада в сети instagram а также веду личный блог , в нем представлено одно из моих увлечений, которое помогает мне в моей педагогической деятельности. ПЕРЕЙТИ

Являюсь лауреатом  профессионального конкурса молодых педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар в 2016 году.

Член рабочей группы МИП МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 172" по теме "Формирование социального интеллекта старших  дошкольников в процессе создания коллективных конструкторских моделей" 2018-2019г., с 2020г. член рабочей группы МСИП по данной теме.

Педагогическое кредо: Если воспитатель верит в сказку в нее поверят и дети

Я люблю свою профессию потому, что люблю атмосферу детства. Мне доставляет удовольствие общение, игры и занятия с детьми.

Своими главными профессиональными и личными качествами считаю: любовь к детям, честность, ответственность, творческий подход к любому делу.

Миссия воспитателя: Делиться с детьми знаниями, добротой и энергией!

Педагогическая копилка:

Конспект игровой ситуации для детей старшего дошкольного возраста на тему "Все профессии нужны, все профессии важны!"

Конспект образовательной ситуации по патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста на тему: "Наша Родина - Россия!"

Логоритмическое занятие "Осенний привет" ,конспект

Конспект игровой ситуации для детей старшего дошкольного возраста: "Полет на дальнюю планету"

Проект на тему: "Моя Родина Кубань"

Конспект игровой ситуации "Книга обо мне" (в рамках инновационной деятельности ДОО)

Работа с родителями:

Игры для детей 4-5 лет "Играем дома" консультация для родителей

Конспект родительского собрания

Использование ИКТ в воспитательно-образовательной деятельности ДОО и семье:

Представленный материал может быть использован педагогами ДОО, а также родителями воспитанников в рамках закрепления полученных знаний, повышения интереса к детей к познанию окружающего мира.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста по формированию знаний о сезонных изменениях в природе "Весенние изменения"

Презентация "Загадки о временах года"

Интерактивная игра "Мои игрушки"

Мастер-класс "Рисуем мыльными пузырями"