образовательные программы

Информация о реализуемых образовательных программах

ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

художественно-эстетического развития "Цветные ладошки" И.А.Лыковой

Программа направлена на формирование у детей дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности, на развитие эстетического восприятия художественных образов (в произведениях искусства) и предметов (явлений) окружающего мира как эстетических объектов, создание условий для свободного экспериментирования с художественными материалами и инструментами

ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ЮНЫЙ ЭКОЛОГ"

Автор С.Н.Николаева.

В основе программы лежат теоретические и практические исследования в области экологического воспитания дошкольников.

ПРОГРАММА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ С ДОШКОЛЬНИКАМИ

С.В.Крюкова, Н.П.Слободяник "Удивляюсь, злюсь, боюсь,хвастаюсь и радуюсь"

Программа направлена непосредственно на адаптацию детей к условиям дошкольного учреждения, создание у них чувства принадлежности к группе, положительного фона, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной сферы детей.

ПРОГРАММА ДЛЯ ГРУПП КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ.

"Коррекция нарушений речи" Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина

В содержании программы учтены общие и специфические особенности психического развития детей дошкольного возраста, формы ранней коррекции детей с речевыми нарушениями.