День Государственного флага РФ

вт, 22/08/2023 - 21:43

Ежегодно 22 августа во всей стране празднуется праздник День Государственного флага РФ. Россия - большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». Но у нашей Родины, нашей страны есть те вещи, без которых она не может существовать: герба, гимна и, конечно же, флага.

2

Сегодня, 22 августа проходят мероприятия, посвященные дню Государственного флага Российской Федерации. У нашего флага долгая история появления, с которой сегодня знакомились воспитанники нашего детского сада. Они узнали, что у каждого цвета есть свои значения.

8

Все воспитанники сегодня рисовали, лепили, самые маленькие знакомились с цветами и их последовательностью, рисовали флаг ладошками и играли в игры-задачки, которые были посвящены дню  Государственного флага РФ!

5