вт, 14/03/2023 - 21:20

В рамках  шахматного турнира среди дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, наш детский сад принимал юных шахматистов Прикубанского округа г. Краснодара, победителей в своих ДОО.

несмотря на свой возраст, дети поражали своим мастерством, уровнем владения навыками игры в шахматы.Шахматы — это битва умов. Игроки соревнуются за самую удачную стратегию, которая приведет их к победе. Когда ребенок сидит за доской, его задача — быстро оценить ситуацию, подобрать варианты, просчитать возможные исходы, взвесить все за и против. И ребята-дошкольники показали владение этими навыками на высоком уровне.

1дети

Ребята с достоинством встречали как и радость побед, так и горечь поражений. Многие повели себя как настоящие взрослые - справились со сложными эмоциями с достоинством, смогли сохранить во время игры сосредоточенность и ясность ума! Ведь на шахматной доске очень часто бывают ситуации, выход из которых очень сложно найти.

2

От всей души поздравляем юных победителей, а также благодарим за участие детей в турнире и желаем им дальнейших успехов в игре в шахматы!