Уроки безопасности

вс, 12/03/2023 - 08:33

В рамках Всероссийского дня Гражданской обороны, в нашем деском саду прошли занятия в старших и подготовительных группах.

На этих занятиях воспитанники узнали, что такое светофор, какие существуют дорожные знаки, что нужно делать в случае опасности, какие бывают службы спасения.

7

тнр  Помимо теоретической части, где дети приобретали знания, педагоги в качестве закрепления предложили детям поиграть в сюжетно-ролевые игры, посмотреть обучающий мультфильм, а также проводили викторины.

Подобные темы безопасности в различных сферах жизни очень привлекают детей, а потому все воспитанники слушали с интересом, и потом с удовольствием играли и участвовали в викторине!