Эколята-Дошколята!

вт, 20/04/2021 - 00:17

НОВОСТИ ЭКОЛЯТ-ДОШКОЛЯТ

19.04.2021г

Участие в конкурсе на лучший стенд "Эколята-Дошколята"

25.12.2021г.

В нашем детском саду прошел конкурс детского рисунка "Эколята - друзья и защитники природы". Ребята старших возрастных групп представили на суд жюри замечательные творческие работы. Во всем многообразии талантливых художественных произведений очень сложно было отобрать лучших, ребята не только проявили себя как настоящие художники, но и показали на достойном уровне, знания по защите окружающей среды. Конечно же вдохновили на такой заряд вдохновения неизменные герои - эколята. Призерами стали Гусева Варвара, Бускина Милана,Егорова Наталья, Серова Варвара, Таболкина Злата. Поздравляем наших победителей!!!

26/11/2020

В нашем саду прошёл Всероссийский урок

«Эколята-молодые защитники природы»!

Участие приняла подготовительная к школе группа «Домовята».

Воспитатели провели ряд мероприятий по теме «Юные друзья леса». Ребятам были продемонстрированы презентации, видеоролики, проведены беседы, интерактивные игры по данной теме.

У воспитанников сформировалось представление о понятии лес, лесные животные и птицы.

Также ребята вместе с родителями приняли участие в изготовлении кормушек для птиц, которые остаются зимовать в нашей местности.

26 ноября в нашем детском саду прошел открытый урок "Эколята". Ознакомиться с материалами урока можно здесь: ссылка